上佳市小学
 v 您现在的位置: 主流彩票登录 >> 学校概况 >> 办学成果 >> 正文
 
 

上佳市小学2012学年区级以上奖励

作者:aiheping    文章来源:本站原创    点击数:805    更新时间:2017-01-04
获奖级别 人员 获奖名称 发奖单位
区级 上佳市小学 2012学年顺德区先进学校 顺德区教育局
街道级 上佳市小学 2012学年容桂街道先进学校 容桂街道办事处
国家级 上佳市小学 第三届全国“教学中的互联网搜索”优秀教案评选活动    优秀组织奖 教育部教育管理信息中心
国家级 张丽珊 第三届全国“教学中的互联网搜索”优秀教案评选活动    一等奖 教育部教育管理信息中心
国家级 杨庆莉 第三届全国“教学中的互联网搜索”优秀教案评选活动    二等奖 教育部教育管理信息中心
国家级 李群瑶 第三届全国“教学中的互联网搜索”优秀教案评选活动    三等奖 教育部教育管理信息中心
国家级 何银欢 2012全国中小学生作文大赛五月   优秀指导教师奖 教育部语文文字应用管理司
国家级 林国栋 2012全国中小学生作文大赛乙组五月“百佳作文奖”     三等奖 教育部语文文字应用管理司
国家级 蒋晓琴 2012全国中小学生作文大赛六月   优秀指导教师奖 教育部语文文字应用管理司
国家级 吕思童 2012全国中小学生作文大赛乙组六月“百佳作文奖”     三等奖 教育部语文文字应用管理司
国家级 黄晓文 2012全国中小学生作文大赛乙组八月“百佳作文奖”     三等奖 教育部语文文字应用管理司
国家级 刘胜蓝 “世纪金榜杯”全国校园文化系列活动感恩书信大赛小学组   特等奖 大赛组委会
国家级 何银欢 2011全国中小学生作文大赛乙组九月优秀指导教师奖 教育部语文文字应用管理司
国家级 全楠霞 2012全国中小学生作文大赛乙组九月“百佳作文奖”      二等奖     教育部语文文字应用管理司
国家级 王炳志 2012全国中小学生作文大赛乙组九月“百佳作文奖”      教育部语文文字应用管理司
国家级 上佳市小学 第三届“中国移动校讯通杯”全国中小学教师论文大赛    优秀组织奖 中央电教馆
国家级 上佳市小学 “中华诵、经典诵读行动”2013全国中小学生作文大赛   优秀组织单位奖 教育部语言文字运用管理司
国家级 上佳市小学 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  集体三等奖 中国美术书画院
国家级 张丽珊 第三届“中国移动校讯通杯”全国中小学教师论文大赛    三等奖 中央电教馆
国家级 龚淑萍 “中华诵、经典诵读行动”2012全国中小学生作文大赛   优秀评委奖 教育部语言文字运用管理司
国家级 蔡芳 2012年全国基础教育英语综合能力竞赛   优秀辅导教师奖 中国教育学会外语教学专业委员会
国家级 文静 2012年全国基础教育英语综合能力竞赛   优秀辅导教师奖 中国教育学会外语教学专业委员会
国家级 邓梓荧 2012年全国基础教育英语综合能力竞赛   二等奖 中国教育学会外语教学专业委员会
国家级 黄炳志 2012年全国基础教育英语综合能力竞赛   二等奖 中国教育学会外语教学专业委员会
国家级 郭顺莹 2012年全国基础教育英语综合能力竞赛   二等奖 中国教育学会外语教学专业委员会
国家级 刘胜蓝 2012年全国基础教育英语综合能力竞赛   二等奖 中国教育学会外语教学专业委员会
国家级 艾和平 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  组织教师三等奖 中国美术书画院
国家级 何源海 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  优秀辅导教师三等奖 中国美术书画院
国家级 潘海健 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  优秀辅导教师三等奖 中国美术书画院
国家级 周恺迪 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 谌琪 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 熊丽丽(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 陈凯瑶(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 刘胜蓝(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 罗咏宇(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 徐俊龙(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 肖紫怡(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 陈骋(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 杨芷晴(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组一等奖 中国美术书画院
国家级 舒豫(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 倪文婷(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 周茂凤(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 郭德琳(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 杨始龙(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 苏芯园(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 罗翊媛(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 杨紫盈(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 黄燕婷(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组二等奖 中国美术书画院
国家级 王锶其(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 陈峰(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 冼展铭(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 谭晓楹(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 林佳初(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 黎莹(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 覃佳慧(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 吴思盈(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 张棋(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 曾嘉欣(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组三等奖 中国美术书画院
国家级 梁汉明(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 黄蕴幸(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 何若清(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 周杰怡(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 冉婷(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 杨紫盈(何源海) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 丘婷(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 黄考波(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 林国栋(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 梁秀连(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
国家级 杨韵慧(潘海健) 第八届“飞天杯”全国青少年儿童书画摄影展览展示活动  少儿组优秀奖 中国美术书画院
省级 董秋文 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  一等奖 省教育厅
省级 张丽珊 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  一等奖 省教育厅
省级 何银欢 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  一等奖 省教育厅
省级 颜婷婷 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  二等奖 省教育厅
省级 赖燕清 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  三等奖 省教育厅
省级 戴丹虹 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  三等奖 省教育厅
省级 梁时好 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  三等奖 省教育厅
省级 艾和平 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  三等奖 省教育厅
省级 甄小清 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  三等奖 省教育厅
省级 杨爽 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  三等奖 省教育厅
省级 李群瑶 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  三等奖 省教育厅
省级 梁红刚 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  三等奖 省教育厅
省级 李二妹 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 杨南芳 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 曾湘尧 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 蔡芳 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 赖翠花 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 文静 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 李海涛 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 杨非 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 何冬梅 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 招远光 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 黄笑莹 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 韦影云 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 王建英 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 谢新强 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 龚淑萍 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 郑欣如 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 蒋晓琴 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 文凤仙 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 苏佩碧 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 孙燕琴 中国移动同步课堂杯  远程教育教学资源征集与应用评比  教师资源征集  优秀奖 省教育厅
省级 杨始龙 第十三届广东省中小学电脑制作活动小学组校讯通专项绘画   一等奖 广东省电化教育馆
省级 张思琴 第十三届广东省中小学电脑制作活动小学组校讯通专项绘画   二等奖 广东省电化教育馆
省级 谌琪 第十三届广东省中小学电脑制作活动小学组校讯通专项绘画   二等奖 广东省电化教育馆
省级 刘胜蓝 第十三届广东省中小学电脑制作活动小学组校讯通专项绘画   三等奖 广东省电化教育馆
省级 邓梓荧 第十三届广东省中小学电脑制作活动小学组校讯通专项绘画   三等奖 广东省电化教育馆
省级 詹紫琪 第十三届广东省中小学电脑制作活动小学组校讯通专项绘画   三等奖 广东省电化教育馆
省级 罗敏捷 第十三届广东省中小学电脑制作活动小学组校讯通专项绘画   三等奖 广东省电化教育馆
省级 罗翊媛 第十三届广东省中小学电脑制作活动小学组校讯通专项绘画   优秀奖 广东省电化教育馆
省级 张丽珊 2012年广东省计算机教育软件评审    基础教育组:学科主题社区    三等奖 广东省教育厅
省级 戴丹虹 2013年广东省计算机教育软件评审    基础教育组:一对一数字化学习综合课例  二等奖 广东省教育厅
省级 张丽珊 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   一等奖 广东省电教馆
省级 张丽珊 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   二等奖 广东省电教馆
省级 何银欢 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   二等奖 广东省电教馆
省级 何银欢 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   三等奖 广东省电教馆
省级 陈文英 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   优秀奖 广东省电教馆
省级 颜婷婷 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   优秀奖 广东省电教馆
省级 潘海健 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   优秀奖 广东省电教馆
省级 韦影云 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   优秀奖 广东省电教馆
省级 雷明旭 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   优秀奖 广东省电教馆
省级 苏丽莉 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   优秀奖 广东省电教馆
省级 苏丽莉 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   优秀奖 广东省电教馆
省级 张丽珊 第三届“中国移动校讯通杯”广东省中小学教师论文大赛   优秀奖 广东省电教馆
市级 陈文英 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    二等奖 佛山市教育局
市级 戴丹虹 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    二等奖 佛山市教育局
市级 张丽珊 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    三等奖 佛山市教育局
市级 蔡芳 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    三等奖 佛山市教育局
市级 文静 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    三等奖 佛山市教育局
市级 郑欣如 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    三等奖 佛山市教育局
市级 杨晓文 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    三等奖 佛山市教育局
市级 甄小清 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    三等奖 佛山市教育局
市级 龚淑萍 第二届佛山市中小学教师优秀微课征集评审    三等奖 佛山市教育局
区级 邓梓荧(文静) 2012学年顺德区中小学生英语口语比赛小学组    二等奖 顺德区教学研究室
区级 谢洁 2013年顺德区青少年武术套路锦标赛  丙组女子长拳初级第三路   三等奖 顺德区教育局
区级 谢洁 2013年顺德区青少年武术套路锦标赛  丙组女子初级剑术         三等奖 顺德区教育局
区级 李群瑶 2012年顺德区“教学中的互联网搜索”优秀教学教案评选活动  三等奖 顺德区电教中心
区级 杨庆莉 2012年顺德区“教学中的互联网搜索”优秀教学教案评选活动  二等奖 顺德区电教中心
区级 张丽珊 2012年顺德区“教学中的互联网搜索”优秀教学教案评选活动  一等奖 顺德区电教中心
区级 吕思童 顺德教育基金优秀学生银奖 区教育局
区级 吴天传 顺德教育基金优秀学生银奖 区教育局
区级 谭金敏 顺德教育基金优秀学生银奖 区教育局
区级 樊华锋 顺德区教书育人优秀教师 区教育局
区级 张丽珊 2012年区多媒体教育软件评选   多媒体课件   二等奖 区电教中心
区级 张丽珊 2012年区多媒体教育软件评选   多媒体课件   二等奖 区电教中心
区级 艾和平 2012年区多媒体教育软件评选   多媒体课件   三等奖 区电教中心
区级 董秋文 2012年区多媒体教育软件评选   多媒体课件   三等奖 区电教中心
区级 李海涛 2012年区多媒体教育软件评选   教育软件     三等奖 区电教中心
区级 张丽珊 2012年区多媒体教育软件评选   信息技术与学科整合课例   二等奖 区电教中心
区级 郑欣如 2012年区多媒体教育软件评选   信息技术与学科整合课例   三等奖 区电教中心
区级 张丽珊 2012年区多媒体教育软件评选   学科主题社区   三等奖 区电教中心
区级 何银欢 2012年区多媒体教育软件评选   学科主题社区   三等奖 区电教中心
区级 戴丹虹 2012年区多媒体教育软件评选   一对一数字化综合课例   三等奖 区电教中心
区级 赖燕清 2011学年新世纪小学数学研究与应用基地校网络教研积极分子 区教研室
区级 董秋文 2012学年新世纪小学数学研究与应用基地校网络教研积极分子 区教研室
区级 张丽珊 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     一等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 艾和平 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     一等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 董秋文 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     二等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 张丽珊 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     二等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 余景恩 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     二等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 董秋文 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     二等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 何银欢 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     二等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 苏丽莉 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     二等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 苏佩碧 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     二等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 文凤仙 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     二等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 张丽珊 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     三等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 苏丽莉 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     三等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 蒋晓琴 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     三等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 文凤仙 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     三等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 何源海 2011学年度顺德区优秀教学资源征集评选     三等奖 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 张丽珊 2011学年度优秀名优名师课例 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 主流彩票登录 2010、2011学年度顺德区资源征集评选活动先进学校 佛山市顺德区电化教学仪器设备中心
区级 陈灼莲 2012年顺德区小学生即席作文竞赛     三等奖 区教研室
区级 谌琪(何银欢) 《珠江少年》上发表 珠江少年
区级 张丽珊 2012学年佛山市顺德区小学英语优秀论文评比    一等奖 顺德区教研室

文章录入:aiheping    责任编辑:aiheping 
  • 上一篇文章: 没有了

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
           
    ©版权所有:主流彩票登录 校址:佛山市顺德区容桂容里容丰路33号
    邮编:528305 电话:0757—28800905 28805305