上佳市小学
 v 您现在的位置: 主流彩票登录 >> 学校概况 >> 办学成果 >> 正文
 
 

上佳市小学2013学年区级以上奖励

作者:aiheping    文章来源:本站原创    点击数:634    更新时间:2017-01-04
获奖级别 人员 获奖名称 发奖单位
国家级 张丽珊 第四届全国中小学“教学中的互联网应用”优秀教学案例评选结果和微课评比   一等奖 中国教育发展战略学会
国家级 杨南芳 第四届全国中小学“教学中的互联网应用”优秀教学案例评选结果和微课评比   一等奖 中国教育发展战略学会
国家级 董秋文 第四届全国中小学“教学中的互联网应用”优秀教学案例评选结果和微课评比   二等奖 中国教育发展战略学会
国家级 杨爽 第十四届华人少年作文比赛   指导奖 教育部关工委
国家级 钱雨婷(杨爽) 第十四届华人少年作文比赛   二等奖 教育部关工委
国家级 郭德琳(杨爽) 第十四届华人少年作文比赛   二等奖 教育部关工委
国家级 黄晓文(郑欣如) 第十四届华人少年作文比赛   三等奖 教育部关工委
国家级 林俊培(雷明旭) 第十四届华人少年作文比赛   三等奖 教育部关工委
国家级 舒豫(谢新强) 第十四届华人少年作文比赛   三等奖 教育部关工委
国家级 潘德康(蒋晓琴) 第十四届华人少年作文比赛   三等奖 教育部关工委
省级 李莹悦(何源海) 2013年广东省校讯通电脑绘画    二等奖 广东省电教馆
省级 杨始龙(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级   琪(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 郭德琳(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 李泓凯(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 莫炜富(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 周恺迪(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 黄佳纯(何源海) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 林莹莹(何源海) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 全楠霞(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 邱欣婷(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 邓紫荧(何源海) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 秦春玲(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级   敏(何源海) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级   锐(潘海健) 2013年广东省校讯通电脑绘画    三等奖 广东省电教馆
省级 上佳市小学(李成、
李海涛)
2012年广东省首届中小学生安全知识网络竞赛   学校组织奖 广东省教育厅
省级 张丽珊 2012年广东省首届中小学生安全知识网络竞赛   教师参与奖 广东省教育厅
省级 谢新强 2012年广东省首届中小学生安全知识网络竞赛   教师参与奖 广东省教育厅
省级 梁时好 2012年广东省首届中小学生安全知识网络竞赛   教师参与奖 广东省教育厅
省级 尹贞棋(李成) 2012年广东省首届中小学生安全知识网络竞赛   三等奖 广东省教育厅
省级 黄栩婷(李成) 2012年广东省首届中小学生安全知识网络竞赛   三等奖 广东省教育厅
省级 莫满举(李海涛) 2012年广东省首届中小学生安全知识网络竞赛   三等奖 广东省教育厅
省级 李岑一(李海涛) 2012年广东省首届中小学生安全知识网络竞赛   三等奖 广东省教育厅
省级 张丽珊 2013年广东省计算机教育软件评审      基础教育组多媒体课件    二等奖 广东省教育技术中心
省级 张丽珊 2013年广东省计算机教育软件评审      基础教育组多媒体课件    二等奖 广东省教育技术中心
省级 张丽珊 2013年广东省计算机教育软件评审      基础教育组多媒体课件    二等奖 广东省教育技术中心
省级 何银欢 2013年广东省计算机教育软件评审      基础教育组学科主题社区    二等奖 广东省教育技术中心
省级 戴丹虹 2013年广东省计算机教育软件评审      基础教育组一对一移动终端学习课例    三等奖 广东省教育技术中心
省级 陈瞬 2013年广东省计算机教育软件评审      基础教育组优课    三等奖 广东省教育技术中心
省级 孙燕琴 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  一等奖 广东省教育厅
省级 李群瑶 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  一等奖 广东省教育厅
省级 莫醒锋 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  一等奖 广东省教育厅
省级 张丽珊 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  一等奖 广东省教育厅
省级 赖翠花 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  一等奖 广东省教育厅
省级 欧阳丽容 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  一等奖 广东省教育厅
省级 王杰铭 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  二等奖 广东省教育厅
省级 颜婷婷 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  二等奖 广东省教育厅
省级 陈瞬 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  二等奖 广东省教育厅
省级 何银欢 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  三等奖 广东省教育厅
省级 何源海 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  三等奖 广东省教育厅
省级 戴丹虹 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  三等奖 广东省教育厅
省级 苏丽莉 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  三等奖 广东省教育厅
省级 甄小清 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  三等奖 广东省教育厅
省级 黄笑莹 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 杨南芳 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 何冬梅 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 雷明旭 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 陈蕊琳 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 梁雪梅 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 杨庆莉 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 潘海健 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 艾和平 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 赖燕清 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 黄小艺 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 李富林 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 董秋文 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 王丹丹 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 蒋晓琴 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 郑欣如 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 樊华锋 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 王建英 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 彭丽明 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 招远光 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 李二妹 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 李成 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 雷丹婷 第二届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比   教师资源征集  优秀奖 广东省教育厅
省级 张丽珊 第四届“中国移动校讯通杯”教师论文大赛   广东省二等奖 省教育技术中心
市级 张丽珊 第三届佛山市中小学微课评审   二等奖 佛山市教育局
区级 张丽珊 2013年顺德区多媒体教育软件评比   二等奖 区电教中心
区级 张丽珊 2013年顺德区多媒体教育软件评比   二等奖 区电教中心
区级 张丽珊 2013年顺德区多媒体教育软件评比   二等奖 区电教中心
区级 陈瞬 2013年顺德区多媒体教育软件评比   二等奖 区电教中心
区级 何银欢 2013年顺德区多媒体教育软件评比   三等奖 区电教中心
区级 蒋晓琴 2013年顺德区多媒体教育软件评比   三等奖 区电教中心
区级 张丽珊 2013年顺德区多媒体教育软件评比   三等奖 区电教中心
区级 张丽珊 2013年顺德区多媒体教育软件评比   三等奖 区电教中心
区级 黄小艺 2013年顺德区多媒体教育软件评比   三等奖 区电教中心
区级 韦嘉乐 2013年顺德区预防学生溺水网络知识竞赛     优秀奖 顺德区教育局
区级 莫醒锋 2012学年新世纪小学数学研究与应用基地教研活动    网络教研积极分子 顺德区教研室
区级 陈凯瑶(雷明旭) 2013年顺德区“中国梦,我的梦”书信文化活动征文比赛    一等奖 顺德区教育局
区级 孙燕琴 第五届顺德小学语文教师综合素质大赛低年级组      一等奖 顺德区教研室
区级 钟炜莹(何银欢) 顺德区《开学第一课“乘着梦想的翅膀”》观后感评选    二等奖 顺德区教研室
区级 胡馨芳(杨爽) 顺德区《开学第一课“乘着梦想的翅膀”》观后感评选    三等奖 顺德区教研室
区级 钱雨婷(雷明旭) 顺德区《开学第一课“乘着梦想的翅膀”》观后感评选    三等奖 顺德区教研室
区级 谢洁 2014年顺德区青少年武术锦标赛       女子乙组自选长拳二等奖 顺德区教育局
区级 谢洁 2014年顺德区青少年武术锦标赛       女子乙组自选剑术二等奖 顺德区教育局
区级 谢洁 2014年顺德区青少年武术锦标赛       女子乙组集体基本功二等奖 顺德区教育局
区级 何宇晴 2014年顺德区青少年武术锦标赛       女子丙组初级长拳三等奖 顺德区教育局
区级 何宇晴 2014年顺德区青少年武术锦标赛       女子丙组初级剑术三等奖 顺德区教育局
区级 陈峰 2014年顺德区青少年武术锦标赛       男子丙组初级长拳三等奖 顺德区教育局
区级 张丽霞 2013学年顺德区教育学会论文评比    二等奖 顺德区教育学会
区级 樊华锋 2013学年顺德区教育学会论文评比    二等奖 顺德区教育学会
区级 苏丽莉 2013学年顺德区教育学会论文评比    二等奖 顺德区教育学会
区级 陈瞬 2013学年顺德区教育学会论文评比    三等奖 顺德区教育学会
区级 雷明旭 2013学年顺德区教育学会论文评比    三等奖 顺德区教育学会
区级 樊华锋 2013学年顺德区教育学会论文评比    三等奖 顺德区教育学会
区级 梁雪梅 2013学年顺德区教育学会论文评比    三等奖 顺德区教育学会

文章录入:aiheping    责任编辑:aiheping 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
           
    ©版权所有:主流彩票登录 校址:佛山市顺德区容桂容里容丰路33号
    邮编:528305 电话:0757—28800905 28805305