上佳市小学
 v 您现在的位置: 主流彩票登录 >> 学校概况 >> 办学成果 >> 正文
 
 

上佳市小学2014学年区级以上奖励

作者:aiheping    文章来源:本站原创    点击数:894    更新时间:2017-01-04
获奖级别 人员 获奖名称 发奖单位
区级 上佳市小学 2014学年顺德区先进学校 顺德区教育局
街道级 上佳市小学 2014学年容桂街道学校工作优秀奖 容桂街道教育局
国家级 上佳市小学 第五届“中国移动通讯杯”全国教师论文大赛优秀学校组织奖 中央电教馆
国家级 莫醒锋 第十八届全国教育教学信息化大奖赛基础教育组课件    一等奖 中央电教馆
省级 上佳市小学 广东省中小学第七届“暑假读一本好书”活动    优秀组织奖 省教育厅
省级 黄佳纯 第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画三等奖 广东省教育技术中心
省级 何若清 第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画三等奖 广东省教育技术中心
省级 李莹悦 第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画三等奖 广东省教育技术中心
省级   第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画二等奖 广东省教育技术中心
省级   第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画三等奖 广东省教育技术中心
省级 莫炜富 第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画三等奖 广东省教育技术中心
省级 杨始龙 第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画三等奖 广东省教育技术中心
省级 邓智钦 第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画二等奖 广东省教育技术中心
省级 练伟忠 第十五届广东省中小学电脑制作活动   小学组“校讯通”专项绘画三等奖 广东省教育技术中心
省级   2014年广东省传统武术项目锦标赛   女子小学组自选长拳第一名 广东省体育局
省级   2014年广东省传统武术项目锦标赛   小学组集体项目(集体基本功)第三名 广东省体育局
省级 何宇晴 2014年广东省传统武术项目锦标赛   女子小学组自选剑术第三名 广东省体育局
省级 何宇晴 2014年广东省传统武术项目锦标赛   小学组集体项目(集体基本功)第三名 广东省体育局
省级   广东省小学生交通安全征文、绘画比赛    作文二等奖 广东省教育厅
省级   广东省小学生交通安全征文、绘画比赛    作文二等奖 广东省教育厅
省级 吴思秋 广东省小学生交通安全征文、绘画比赛    作文二等奖 广东省教育厅
省级 吴欣懿 广东省小学生交通安全征文、绘画比赛    作文三等奖 广东省教育厅
省级 周恺迪 广东省小学生交通安全征文、绘画比赛    绘画三等奖 广东省教育厅
省级 陈凯瑶 广东省小学生交通安全征文、绘画比赛    绘画三等奖 广东省教育厅
省级 张丽珊 第五届“中国移动通讯杯”全国教师论文大赛广东省   二等奖 广东省电教馆
省级 何银欢 第五届“中国移动通讯杯”全国教师论文大赛广东省   三等奖 广东省电教馆
省级 苏丽莉 第五届“中国移动通讯杯”全国教师论文大赛广东省   三等奖 广东省电教馆
省级 张丽珊 第五届“中国移动通讯杯”全国教师论文大赛广东省   三等奖 广东省电教馆
省级 张丽珊 第五届“中国移动通讯杯”全国教师论文大赛广东省   三等奖 广东省电教馆
省级 莫醒锋 2014年广东省计算机教育软件评审基础教育组多媒体课件    一等奖 广东省教育厅
省级 张丽珊 2014年广东省计算机教育软件评审基础教育组多媒体课件    三等奖 广东省教育厅
省级 张丽珊 2014年广东省计算机教育软件评审基础教育组多媒体课件    三等奖 广东省教育厅
省级 董秋文 2014年广东省计算机教育软件评审基础教育组学科主题社区    优秀奖 广东省教育厅
省级 覃佳慧 广东省首届中小学师生摄影比赛    小学组一等奖 广东省教育厅
省级 何源海 广东省首届中小学师生摄影比赛    优秀指导教师奖 广东省教育厅
省级 秦嘉鸿 广东省中小学第七届“暑假读一本好书”活动   小学组二等奖 省教育厅
省级 余向展 第六届广东省学生规范汉字书写大赛决赛    硬笔小学组   一等奖 广东省教育厅
省级   第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 李二妹 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 李绮君 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 欧阳丽容 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 覃韵诗 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 赖燕清 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 颜婷婷 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 戴丹虹 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 陈蕊琳 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 彭丽明 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源征集”  B类优秀奖 省教育厅
省级 张丽珊 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源应用”  第二阶段一等奖 省教育厅
省级 郑欣如 第三届“中国移动同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比活动教师“资源应用”  班主任组织奖 省教育厅
省级 四(1)班 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    班级组织奖 省教育厅
省级 四(2)班 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    班级组织奖 省教育厅
省级 张丽珊 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    教师参与奖 省教育厅
省级 韦嘉乐 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 方海钰 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 万钉培 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级   ? 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 林思怡 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级   广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 肖紫怡 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 罗锐光 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    二等奖 省教育厅
省级 蒙远军 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    二等奖 省教育厅
省级     广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    二等奖 省教育厅
省级   广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    二等奖 省教育厅
省级 彭卓睿 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    二等奖 省教育厅
省级 王志远 广东省第三届中小学安全知识网络竞赛    二等奖 省教育厅
市级 张丽珊 2014佛山市中小学优秀微课征集评审活动  二等奖 佛山市教育局
市级 张丽珊 2014佛山市中小学优秀微课征集评审活动  三等奖 佛山市教育局
区级 莫醒锋 2014年顺德区多媒体教育软件    多媒体课件类   一等奖 顺德区教育局
区级 张丽珊 2014年顺德区多媒体教育软件    多媒体课件类   二等奖 顺德区教育局
区级 张丽珊 2014年顺德区多媒体教育软件    多媒体课件类   三等奖 顺德区教育局
区级 王杰铭 第五届广东省中小学班主任专业能力大赛初赛  顺德区   二等奖 顺德区教育局
区级 王杰铭 “拔萃杯”顺德国学经典诵读演讲大赛              二等奖 顺德区教育局
区级 数学科组 2014年教育部北师大基础教育课程研究中心   区优秀基地校 区教研室
区级 赖燕清 2014年教育部北师大基础教育课程研究中心   区网络教研积极分子 区教研室
区级 李富林 2014年教育部北师大基础教育课程研究中心   区网络教研积极分子 区教研室
区级 董秋文 2014年教育部北师大基础教育课程研究中心   区网络教研积极分子 区教研室
区级 钟紫嘉 2014年顺德区中小学田径运动会   小学女子200米第8名 顺德区教育局
区级 钟紫嘉 2014年顺德区中小学田径运动会   小学女子4×100米第2名 顺德区教育局
区级 鼓乐队 2014年顺德区中小学器乐比赛暨首届行进管乐、打击乐录像评比    二等奖 顺德区教育局
区级   2015年顺德区青少年武术套路锦标赛   乙组女子自选剑术  一等奖 顺德区教育局
区级   2015年顺德区青少年武术套路锦标赛   乙组女子自选长拳  一等奖 顺德区教育局
区级   2015年顺德区青少年武术套路锦标赛   乙组女子集体基本功  二等奖 顺德区教育局
区级   2015年顺德区青少年武术套路锦标赛   乙组男子自选南棍  三等奖 顺德区教育局
区级 陈育然 2015年顺德区青少年武术套路锦标赛   丙组男子长拳(初级第三路)      三等奖 顺德区教育局
区级 男子篮球队 2015年顺德区小学生男子篮球赛          第一名 顺德区教育局
区级 朱启师 顺德区为参加广东省第十四届运动会科报会进行的优秀体育论文评选    二等奖 区教育发展中心
区级 钟振宇 顺德区为参加广东省第十四届运动会科报会进行的优秀体育论文评选    二等奖 区教育发展中心
区级 王杰铭 2014学年顺德区教师优秀德育论文评比    一等奖 顺德区教育局
区级 陈凯瑶 广东省2014—2015年度“少年传承中华 传统美德”之“墨香书法展示”活动顺德区评比    二等奖 顺德区教育局

文章录入:aiheping    责任编辑:aiheping 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
           
    ©版权所有:主流彩票登录 校址:佛山市顺德区容桂容里容丰路33号
    邮编:528305 电话:0757—28800905 28805305