上佳市小学
 v 您现在的位置: 主流彩票登录 >> 学校概况 >> 办学成果 >> 正文
 
 

上佳市小学2015学年区级以上奖励

作者:aiheping    文章来源:本站原创    点击数:866    更新时间:2017-01-04
获奖级别 人员 获奖名称 发奖单位
省级 上佳市小学 广东省教育技术研究2012年度课题  结题 省教育技术中心
省级 上佳市小学 2015年广东省第二届中小学生行进管乐、行进打击乐比赛    行进打击乐三等奖 广东省教育厅
省级 上佳市小学 广东省第九届毽球锦标赛    儿童组男子三人   第六名 广东省体育局
市级 上佳市小学 2016年佛山市毽球公开赛   男子三人小学组第六名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2016年佛山市毽球公开赛   女子三人小学组第七名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 第五届佛山市中小学生创新能力展示活动(长度与承重)    三等奖 佛山市教育局
市级 上佳市小学 第五届佛山市中小学生创新能力展示活动((磁力运输车)    三等奖 佛山市教育局
区级 上佳市小学 2015年顺德区中小学文艺汇演器乐类创作类    一等奖 顺德区教育局
区级 数学科组 2015年新世纪小学数学研究与应用基地校工作   优秀基地校 顺德区教育发展中心
省级 谢洁 2015年广东省传统武术项目锦标赛   女子小学组自选长拳第二名 广东省体育局
省级 谢洁 2015年广东省传统武术项目锦标赛   小学组集体项目第三名 广东省体育局
省级 谢洁 2015年广东省传统武术项目锦标赛   女子小学组自选棍术第二名 广东省体育局
省级 谢伊萍 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 周浩楠 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级     第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 莫沛生 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 梁汉明 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 倪文婷 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 潘俊杰 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 冼展铭 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 黄小冰 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 梁秀连 第十六届广东省中小学电脑制作活动      “和教育”电脑绘画比赛   三等奖 广东省教育厅
省级 谢伊萍 广东省第五届艺术展演“阳光下成长”征文     二等奖 广东省教育厅
省级 舒豫 广东省第五届艺术展演“阳光下成长”征文     三等奖 广东省教育厅
省级 黄素娟 课题结题 广东省教育学会
省级 黄素娟 广东省教育学会第二届教育科研规划小课题研究成果   三等奖 广东省教育学会
省级 张丽珊 第四届“中国移动和教育同步课堂杯”远程教育教学资源征集与应用评比
活动教师“资源征集”   B类资源三等奖
广东省教育厅
省级 陈伟钟 广东省第九届毽球锦标赛    儿童组男子三人   第六名 广东省体育局
省级 杨启乐 广东省第九届毽球锦标赛    儿童组男子三人   第六名 广东省体育局
省级 黎俊轩 广东省第九届毽球锦标赛    儿童组男子三人   第六名 广东省体育局
省级 邓熠 广东省第九届毽球锦标赛    儿童组男子三人   第六名 广东省体育局
省级 周敏 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 肖紫怡 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 黄少群 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 刘? 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 韦嘉乐 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 林思怡 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 廉强 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 薛考瑶 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    一等奖 省教育厅
省级 张丽珊 广东省第四届中小学安全知识网络竞赛    教师参与奖 省教育厅
省级 肖紫怡 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   一等奖 省教育系统关工委
省级 刘晓琳 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   一等奖 省教育系统关工委
省级 陈美琪 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   一等奖 省教育系统关工委
省级 肖紫怡 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   一等奖 省教育系统关工委
省级 单桐浩 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   一等奖 省教育系统关工委
省级 陈心慈 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   一等奖 省教育系统关工委
省级 黄丽影 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 韦嘉乐 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 刘? 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 吴敏桥 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 刘伶俐 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 陈煊 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 黄丽影 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 于婉玲 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 刘沁怡 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 叶华美 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 黄欣颖 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 廖昌国 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 杨芷晴 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 陈峰 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   二等奖 省教育系统关工委
省级 张怡 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 王锶其 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 刘沁怡 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 刘晓琳 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 周敏 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 林渊婷 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 杨紫滢 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 陈煊 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 姚湘 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 贺敏婷 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 陈文静 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 陈文静 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 陈文静 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 贺敏婷 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 刘? 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 罗健芝 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 杨紫滢 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 张怡 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 姚湘 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 阮利鸿 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 练卓贤 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 黄心怡 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 陈帝铭 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 刘玉梅 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 梁嘉熙 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 张依琳 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 官美秀 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 黄仕城 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 施雯瀚 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 周浩楠 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 梁汉明 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
省级 冼展铭 筑心园杯.广东省青少年书画摄影比赛   三等奖 省教育系统关工委
区级 李琦婷 2015年第6期珠江少年发表 《珠江少年》杂志社
区级 戴丹虹 顺德区教育学会2014年度中小学英语学科教学论文评比     二等奖 顺德区教育学会
区级 戴丹虹 顺德区教育学会2014年度中小学英语学科教学论文评比     三等奖 顺德区教育学会
区级 罗纯珍 顺德区教育学会2014年度中小学英语学科教学论文评比     二等奖 顺德区教育学会
区级 张丽霞 顺德区教育学会2014年度中小学英语学科教学论文评比     三等奖 顺德区教育学会
区级 李绮君 顺德区教育学会2014年度中小学英语学科教学论文评比     三等奖 顺德区教育学会
区级 黄小艺 顺德区教育学会2014年度中小学英语学科教学论文评比     三等奖 顺德区教育学会
区级 王杰铭 2014年顺德区学科优秀教师 顺德区教育局
区级 李富林 2015年顺德区小学科学教师实验操作与创新技能竞赛活动    二等奖 区教育发展中心
区级 苏丽莉 2015年顺德区中小学文艺汇演器乐类创作节目编导一等奖 顺德区教育局
区级 颜婷婷 2015年顺德区“风正好杨帆”师生征文活动    教师组三等奖 顺德区教育局
区级 杨韵慧 2015年顺德区“风正好杨帆”师生征文活动    学生组优秀奖 顺德区教育局
区级 陈文英 2015学年顺德区小学语文中年教师课堂教学比赛    特等奖 顺德区教育发展中心
区级 廖颖文 2015年顺德区多媒体教育软件评比   优课类二等奖 顺德区教育发展中心
区级 莫醒锋 2015年顺德区多媒体教育软件评比   信息技术与学科整合课例类三等奖 顺德区教育发展中心
区级 罗纯珍 2015年顺德区多媒体教育软件评比   多媒体课件类三等奖 顺德区教育发展中心
区级 黄素娟 2015年新世纪小学数学研究与应用基地校网络教研    积极分子 顺德区教育发展中心
区级 赖燕清 2015年新世纪小学数学研究与应用基地校网络教研    积极分子 顺德区教育发展中心
区级 廖颖文 2015年新世纪小学数学研究与应用基地校网络教研    积极分子 顺德区教育发展中心
区级 李富林 2015年新世纪小学数学研究与应用基地校网络教研    积极分子 顺德区教育发展中心
区级 彭丽明 2015年新世纪小学数学研究与应用基地校网络教研    积极分子 顺德区教育发展中心
区级 莫沛生 2015年顺德区青少年科技创新大赛科幻画    三等奖 顺德区教育局
区级 黄素娟 区“小组合作学习方式下的数学教学设计研究”优秀成果评比   二等奖 区教育发展中心
区级 刘? 2016年“中行杯”顺德区中小学师生书画大赛书法作品   三等奖 区教育局
区级 杨洁红 2016年区教育学会论文评选   二等奖 顺德区教育学会
区级 陈文英 2016年区教育学会论文评选   三等奖 顺德区教育学会
区级 颜婷婷 2016年区教育学会论文评选   三等奖 顺德区教育学会
区级 李绮君 2016年区教育学会论文评选   三等奖 顺德区教育学会
区级 李绮君 2016年区教育学会论文评选   三等奖 顺德区教育学会
区级 覃韵诗 2016年区教育学会论文评选   三等奖 顺德区教育学会
区级 陈文英 2016年区教育学会论文评选   二等奖 顺德区教育学会
区级 樊华锋 2016年区教育学会论文评选   一等奖 顺德区教育学会

文章录入:aiheping    责任编辑:aiheping 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
           
    ©版权所有:主流彩票登录 校址:佛山市顺德区容桂容里容丰路33号
    邮编:528305 电话:0757—28800905 28805305