上佳市小学
 v 您现在的位置: 主流彩票登录 >> 学校概况 >> 办学成果 >> 正文
 
 

上佳市小学2016学年区级以上奖励

作者:aiheping    文章来源:本站原创    点击数:798    更新时间:2017-10-12
获奖级别 人员 获奖名称 发奖单位
省级 上佳市小学 2016年广东省传统武术锦标赛    女子小学组集体拳术  团体二等奖 广东省体育局
省级 上佳市小学 2017第八届广东省少年儿童科学教育体验活动      团体一等奖奖 广东省教育技术中心
省级 上佳市小学 2017第八届广东省“小小科学家”比赛      优秀组织奖 广东省教育技术中心
省级 上佳市小学 2018第八届广东省“小小科学家”比赛      示范学校奖 广东省教育技术中心
市级 上佳市小学 佛山市“小小科学家”    团体二等奖 佛山市教育局教研室
市级 上佳市小学 佛山市“小小科学家”    优秀组织奖 佛山市教育局教研室
市级 上佳市小学 佛山市“我心中的绿色佛山”征文绘画活动    优秀组织奖 佛山市教育局
市级 上佳市小学 2017年佛山市毽球公开赛小学男子团体   第二名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017年佛山市毽球公开赛小学女子团体   第四名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017年佛山市毽球公开赛小学男子双打   第二名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017年佛山市毽球公开赛小学混合双打   第四名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017年佛山市毽球公开赛小学混合双打   第八名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017年佛山市毽球公开赛小学女子双打   第六名 佛山市毽球协会
区级 上佳市小学 2016年度顺德区儿童诗歌教育   优秀学校 顺德区教育学会
区级 上佳市小学 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      优秀组织奖 顺德区教育发展中心
区级 上佳市小学 区小学数学研究与应用基地   优秀基地校 区教育发展中心
区级 上佳市小学 2016年顺德区校际稻草人创意设计大赛   优胜奖 区教育局
区级 上佳市小学 顺德区2017年中小学毽球赛    男子团体第三名 顺德区教育局
区级 上佳市小学 顺德区2018年中小学毽球赛    女子团体第四名 顺德区教育局
区级 上佳市小学 顺德区武术套路锦标赛甲组团体总分第四名 顺德区教育局
区级 上佳市小学 顺德区武术套路锦标赛乙组集体基本功三等奖 顺德区教育局
国家级 黄素娟 新世纪小学数学第十届教学设计与课堂展示活动   全国一等奖 教育部基础教育课程中心
国家级 任欣煜 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  三等奖 国家基础教育中心
国家级 秦雪玲 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  三等奖 国家基础教育中心
国家级 吴惠娟 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  三等奖 国家基础教育中心
国家级 杨月清 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  三等奖 国家基础教育中心
国家级 徐彤彤 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  三等奖 国家基础教育中心
国家级 陈丽慧 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  三等奖 国家基础教育中心
国家级 刘玉梅 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  三等奖 国家基础教育中心
国家级 胡鑫宇 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  三等奖 国家基础教育中心
国家级 陈绮琪 2017全国基础教育英语综合能力竞赛(五年级组)  优秀奖 国家基础教育中心
省级 宁世晴 2016年广东省小学生诗歌节   三等奖 省教育厅
省级 朱世婷 2016年广东省小学生诗歌节   三等奖 省教育厅
省级 潘海健 第三届广东省青少年科技七巧板创意制作竞赛   优秀辅导教师 广东省科普中心
省级 邓晓盈、邓庆辉 第三届广东省青少年科技七巧板创意制作竞赛   亲子组一等奖 广东省科普中心
省级 黄仕城、莫嘉怡、陈帝铭 第三届广东省青少年科技七巧板创意制作竞赛   小学高年级组二等奖 广东省科普中心
省级 韦欣琪、施雯瀚、周晓彤 第三届广东省青少年科技七巧板创意制作竞赛   小学高年级组二等奖 广东省科普中心
省级 何若清 第九届广东省中小学“暑假读一本好书”活动    小学组三等奖 广东省教育厅
省级 黄素娟 省“全面实施素质教育进一步提高义务教育办学质量”专题征文   二等奖 省教育研究院
省级 杨子健 2017年广东省第十八届中小学电脑制作活动    三等奖 省教育技术中心
省级 郑嘉进 2017年广东省第十八届中小学电脑制作活动    三等奖 省教育技术中心
省级 钟承江 2016年省中小学综合实践活动课程展示交流活动   二等奖 省教育研究院
市级 周紫依 佛山市“我心中的绿色佛山”征文绘画活动    征文三等奖 佛山市教育局
市级 王文渲、杨子健 2016年佛山市中小学生创新(创客)展示活动3D设计二等奖 佛山市教育局
市级 钟承江 2016年佛山市中小学生创新(创客)展示活动二等奖 佛山市教育局
市级 郑思秋 2016年佛山市中小学综合实践活动课程展示交流活动评比三等奖 佛山市教研室
区级 王杰铭 第三届顺德区中小学班主任专业能力大赛决赛  小学组二等奖 顺德区教育局
区级 何梓珊 2016年区运会丙组剑术第六名 顺德区体育局
区级 吴颖怡 2016年区运会乙组传统拳术传统器械全能第三名 顺德区体育局
区级 吴颖怡 2016年区运会乙组集体基本功第四名 顺德区体育局
区级 吴颖怡 2016年区运会武术团体总分第三名 顺德区体育局
区级 郑思秋 2016年顺德区小学综合实践活动优质课评比   二等奖 区教育发展中心
区级 李富林 2016年顺德区小学综合实践活动优质课评比   二等奖 区教育发展中心
区级 郑思秋 顺德区第一届社区教育微课评选      三等奖    区社区教育工作指导委员会
区级 杨洁红 顺德区第一届社区教育微课评选      三等奖    区社区教育工作指导委员会
区级 杨洁红 顺德区2015学年度中小学各学科微课比赛活动      一等奖     区教育发展中心
区级 梁晓琳 顺德区2015学年度中小学各学科微课比赛活动      一等奖 区教育发展中心
区级 朱启师 顺德区2015学年度中小学各学科微课比赛活动      二等奖 区教育发展中心
区级 李绮君 顺德区2015学年度中小学各学科微课比赛活动      二等奖 区教育发展中心
区级 黄素娟 区“小组合作学习方式下的数学教学设计研究”优秀成果评比   一等奖 区教育发展中心
区级 黄素娟 区“小组合作学习方式下的数学教学设计研究”优秀成果评比   一等奖 区教育发展中心
区级 黄素娟 区“小组合作学习方式下的数学教学设计研究”优秀成果评比   二等奖 区教育发展中心
区级 黄素娟 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 彭丽明 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 赖燕清 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 李绮君 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 董秋文 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 王建英 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 李富林 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 廖颖文 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 杨南芳 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 黄笑莹 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 文凤仙 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 覃韵诗 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 岑万泉 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 黄小艺 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 欧阳丽容 区小学数学研究与应用基地网络教研积极分子 区教育发展中心
区级 蔡履壹 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      大众评审一等奖 顺德区教育发展中心
区级 青蓝 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      大众评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 黄俊辉 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      大众评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 廉强 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 薛考瑶 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 宁晓晴 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 黄仕城 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 黄少群 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 韦丽梅 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 宁晓晴 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审二等奖 顺德区教育发展中心
区级 万钉培 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审三等奖 顺德区教育发展中心
区级 钟梓毅 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审三等奖 顺德区教育发展中心
区级 覃东键 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审三等奖 顺德区教育发展中心
区级 马永鹏 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审三等奖 顺德区教育发展中心
区级 陈丽慧 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审三等奖 顺德区教育发展中心
区级 李美金 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审三等奖 顺德区教育发展中心
区级 肖粤 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审三等奖 顺德区教育发展中心
区级 姚丽萍 2016年顺德区首届小学生儿童诗歌创作大赛      专家评审三等奖 顺德区教育发展中心
区级 郑思秋 2016年区综合实践活动课程成果评选   小学主题活动案例二等奖 区教育发展中心
区级 钟承江 2016年区综合实践活动课程成果评选   小学组教学论文一等奖 区教育发展中心
区级 钟承江 2016年顺德区青少年科技创新大赛   科技辅导员获奖项目三等奖 区教育局
区级 王文渲、杨子健 2016 年顺德区中小学生创客教育展示活动    3D设计比赛项目一等奖 区教育发展中心
区级 钟承江 2016年顺德区中小学生创客教育展示活动     创新特色展示项目  二等奖 区教育发展中心
区级 樊华锋 2016年顺德区小学综合实践校本课程展示与研讨活动  执教效果良好 区教育发展中心
区级 颜婷婷 顺德区第二届硬笔书法大赛  成人组优秀奖 顺德区教育局
区级 王丹丹 2015—2016年度顺德区“一师一优课、一课一名师”活动    一等奖 顺德区教育发展中心
区级 欧阳丽容 2015—2016年度顺德区“一师一优课、一课一名师”活动    一等奖 顺德区教育发展中心
区级 郑欣如 2015—2016年度顺德区“一师一优课、一课一名师”活动    二等奖 顺德区教育发展中心
区级 陈文英 2015—2016年度顺德区“一师一优课、一课一名师”活动    一等奖 顺德区教育发展中心
区级 陈煊 “农商银行杯·美在身边”2017年顺德区中小学生摄影大赛 小学优秀奖 顺德区教育局
区级 陈文英 2016年度顺德区儿童诗歌教育   优秀教师 顺德区教育学会
区级 郑思秋 2016年度顺德区儿童诗歌教育   优秀教师 顺德区教育学会
区级 杨子健 2017年顺德区第十八届中小学电脑制作活动    二等奖 顺德区教育发展中心
区级 邹宗义 2017年顺德区第十八届中小学电脑制作活动    三等奖 顺德区教育发展中心
区级 高锦程 2017年顺德区第十八届中小学电脑制作活动    三等奖 顺德区教育发展中心
区级 陈芝乐 2017年顺德区第十八届中小学电脑制作活动    三等奖 顺德区教育发展中心
区级 郑嘉进 2017年顺德区第十八届中小学电脑制作活动    三等奖 顺德区教育发展中心
区级 吴毅 2017年顺德区青少年篮球赛  男子小学组第六名 顺德区教育局
区级 何智豪 2017年顺德区青少年篮球赛  男子小学组第六名 顺德区教育局
区级 黄宇 2017年顺德区青少年篮球赛  男子小学组第六名 顺德区教育局
区级 曾魏锋 2017年顺德区青少年篮球赛  男子小学组第六名 顺德区教育局
区级 周敏 第二届“中行杯”顺德区中小学英语口语演讲大赛   优秀表现奖 顺德区教育局
区级 陈鸿楷 顺德区武术套路锦标赛甲组自选长拳 第5名 自选刀术 第4名 顺德区教育局
区级 曾政锦 顺德区武术套路锦标赛甲组自选南拳 第8名 自选南棍 第8名 顺德区教育局
区级 莫基钊 顺德区武术套路锦标赛甲组传统器械 第4名 顺德区教育局
区级 候嘉进 顺德区武术套路锦标赛甲组42式太极拳 第5名 42式太极剑 第5名 顺德区教育局
区级 李汶遥 顺德区武术套路锦标赛甲组自选剑术 第6名 顺德区教育局
区级 周满玉 顺德区武术套路锦标赛甲组42式太极拳 第4名 42式太极剑 第4名 顺德区教育局
区级 陶芷晴 顺德区武术套路锦标赛甲组传统拳 第7名 传统器械 第5名 顺德区教育局
区级 邝晓程 顺德区武术套路锦标赛甲组自选南拳 第6名 自选南刀 第4名 顺德区教育局
区级 林泽锋 顺德区武术套路锦标赛乙组自选长拳 三等奖 自选刀术 三等奖 顺德区教育局
区级 蔡镓谦 顺德区武术套路锦标赛乙组自选南拳 二等奖 自选南棍 三等奖 顺德区教育局
区级 张荣荣 顺德区武术套路锦标赛乙组传统拳 三等奖 传统器械 三等奖 顺德区教育局
区级 陈景烁 顺德区武术套路锦标赛乙组24式太极拳 三等奖 32式太极剑 三等奖 顺德区教育局
区级 彭宝盈 顺德区武术套路锦标赛乙组自选长拳 三等奖 自选剑术 三等奖 顺德区教育局
区级 林可莹 顺德区武术套路锦标赛乙组自选南拳 三等奖 自选南刀 三等奖 顺德区教育局
区级 高宁 顺德区武术套路锦标赛乙组传统拳 三等奖 初级剑术 三等奖 顺德区教育局
区级 陈丽欣 顺德区武术套路锦标赛乙组少年规定拳 三等奖 传统器械 三等奖 顺德区教育局
区级 彭裕恒 顺德区武术套路锦标赛丙组初级刀术三等奖 顺德区教育局
区级 梁家涛 顺德区武术套路锦标赛丙组少年规定拳 三等奖 初级刀术 三等奖 顺德区教育局
区级 杨智均 顺德区武术套路锦标赛丙组少年规定拳 三等奖 初级刀术 三等奖 顺德区教育局
区级 杨展图 顺德区武术套路锦标赛丙组少年规定拳 三等奖 初级刀术 三等奖 顺德区教育局
区级 陈粤 顺德区武术套路锦标赛丙组少年规定拳 三等奖 初级剑术 三等奖 顺德区教育局
区级 刘上璇 顺德区武术套路锦标赛丙组少年规定拳 三等奖 初级剑术 三等奖 顺德区教育局
区级 梁静澜 顺德区武术套路锦标赛丙组少年规定拳 三等奖 初级剑术 三等奖 顺德区教育局
区级 廖祖妍 顺德区武术套路锦标赛丙组少年规定拳 三等奖 初级剑术 三等奖 顺德区教育局
区级 何芷珊 顺德区武术套路锦标赛丙组少年规定拳一等奖 初级刀术 一等奖 顺德区教育局

文章录入:aiheping    责任编辑:aiheping 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
           
    ©版权所有:主流彩票登录 校址:佛山市顺德区容桂容里容丰路33号
    邮编:528305 电话:0757—28800905 28805305