上佳市小学
 v 您现在的位置: 主流彩票登录 >> 学校概况 >> 办学成果 >> 正文
 
 

上佳市小学2017学年区级以上获奖

作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:497    更新时间:2018-11-12
获奖级别 人员 获奖名称 等次 发奖单位
国家级 任欣煜,任秋婷 第十九届全国中小学生电脑制作活动小学组电脑动画 一等奖 中央电化教育馆
国家级 上佳市小学 2017年全国传统武术比赛 优秀组织奖、二等奖 中国武术协会
省级 上佳市小学 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 集体拳术 一等奖 广东省体育局
省级 上佳市小学 广东省第九届少年儿童科学教育体验活动 一等奖 广东省教育技术中心
省级 上佳市小学 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 小学组集体项目 一等奖 广东省体育局
省级 上佳市小学 2018年广东省第十一届毽球锦标赛 第六名 广东省体育局
省级 葛南鸿、岑楚婷 2017年广东省计算机教育软件评审 三等奖 广东省教育厅
省级 颜婷婷、叶丽萍、陈瞬 广东省“互联网+儿童文学阅读”资源应用大赛 一等奖 广东省教育技术中心
省级 陈瞬 广东省“互联网+儿童文学阅读”资源应用大赛 二等奖 广东省教育技术中心
省级 陈文英 广东省“互联网+儿童文学阅读”资源应用大赛 三等奖 广东省教育技术中心
省级 张丽珊 第五届“中国移动和教育同步课堂杯”远程教育资源 一等奖 广东省教育技术中心
省级 覃韵诗 第五届“中国移动和教育同步课堂杯”远程教育资源 三等奖 广东省教育技术中心
省级 杨洁红 第五届“中国移动和教育同步课堂杯”远程教育资源 二等奖 广东省教育技术中心
省级 孙燕琴 第八届“中国移动和教育杯”全国教育技术论文活动 二等奖 广东省教育技术中心
省级 陈丽欣 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学组杨式太极拳 第四名 广东省体育局
省级 高宁 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学组朴刀(含大刀) 第六名 广东省体育局
省级 蔡镓谦 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学乙组自选男拳 一等奖 广东省体育局
省级 张荣荣 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组传统南派长器械 一等奖 广东省体育局
省级 侯嘉进 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组42式太极剑 二等奖 广东省体育局
省级 陈丽欣 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学甲组32式太极剑 二等奖 广东省体育局
省级 彭裕恒 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子乙组少年规定拳 二等奖 广东省体育局
省级 高宁 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学甲组传统南派拳 二等奖 广东省体育局
省级 陶芷晴 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组传统南派长器械 二等奖 广东省体育局
省级 陶芷晴 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组传统南派拳 二等奖 广东省体育局
省级 张荣荣 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组传统南派拳 二等奖 广东省体育局
省级 杨展图 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组初级刀术 二等奖 广东省体育局
省级 曾政锦 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组传统南派长器械 三等奖 广东省体育局
省级 陈鸿楷 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组自选刀术 三等奖 广东省体育局
省级 杨智钧 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学乙组初级刀术 三等奖 广东省体育局
省级 陈景烁 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组24式太极拳 三等奖 广东省体育局
省级 梁家涛 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学乙组初级刀术 三等奖 广东省体育局
省级 刘上璇 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组初级剑术 三等奖 广东省体育局
省级 林泽锋 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组自选长拳 三等奖 广东省体育局
省级 莫基钊 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组传统南派长器械 三等奖 广东省体育局
省级 周满玉 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学甲组42式太极拳 三等奖 广东省体育局
省级 林可莹 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学甲组传统南派短器械 三等奖 广东省体育局
省级 梁静澜 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组初级剑术 三等奖 广东省体育局
省级 陈粤 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组初级剑术 三等奖 广东省体育局
省级 廖祖妍 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组初级剑术 三等奖 广东省体育局
省级 李汶遥 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学甲组自选剑术 三等奖 广东省体育局
省级 王心仪 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组初级剑术 三等奖 广东省体育局
省级 莫基钊 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组传统南派拳 三等奖 广东省体育局
省级 陈鸿楷 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组自选长拳 三等奖 广东省体育局
省级 杨智钧 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学乙组少年规定拳 三等奖 广东省体育局
省级 彭裕恒 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学乙组初级刀术 三等奖 广东省体育局
省级 梁家涛 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学乙组少年规定拳 三等奖 广东省体育局
省级 杨展图 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 男子小学甲组少年规定拳 三等奖 广东省体育局
省级 梁静澜 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组少年规定拳 三等奖 广东省体育局
省级 陈粤 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组少年规定拳 三等奖 广东省体育局
省级 廖祖妍 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学乙组少年规定拳 三等奖 广东省体育局
省级 李汶遥 2017年广东省武术套路(传统项目)锦标赛 女子小学甲组自选长拳 三等奖 广东省体育局
省级   馨、梁宇森、蒋济鸿 2018广东省第九届少年儿童科学教育体验活动 一等奖 广东省教育技术中心
省级 冯雍超、刘俊昊、刘淑琪
唐政鑫、林志耀、邵雨桐
梁嘉妍、郭健文、梁庭生
李云龙
2018广东省第九届少年儿童科学教育体验活动 二等奖 广东省教育技术中心
省级 白卓阳熠、钱进、程家泳
何韵琪、陈世婷、朱远哲
刘洛行、张天蕊、梁智娴
叶鑫、梁嘉熙、吴颍怡
马顺、梁炯媚、肖卓恒
王旭、梁禧仙、黄一展
黄煜超、何梓珊、李泓标
钟柏铿
2018广东省第九届少年儿童科学教育体验活动 三等奖 广东省教育技术中心
市级 上佳市小学 2016年全市“幼小街接月”工作优秀案例评选 二等奖 佛山市教育局
市级 上佳市小学 2016年佛山市中小学微课评选 最佳组织奖 佛山市教育局
市级 上佳市小学 2017年佛山市传统武术锦标赛 优秀组织奖 佛山市体育局
市级 上佳市小学 佛山市第八届“小小科学家”少年儿童科学教育体验赛 优秀组织奖 佛山市教育局
市级 上佳市小学 佛山市第八届“小小科学家”少年儿童科学教育体验赛 二等奖 佛山市教育局
市级 上佳市小学 2017佛山市毽球争霸赛小学组男子团体 第一名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017佛山市毽球争霸赛小学组女子团体 第二名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017佛山市毽球争霸赛小学组团体计数赛 第四名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017佛山市毽球争霸赛少儿组男子三人 冠军 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017佛山市毽球争霸赛少儿组女子三人 亚军 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 2017佛山市毽球争霸赛少儿组团体计数赛 第四名 佛山市毽球协会
市级 上佳市小学 第四届佛山市传统武术锦标赛 优秀组织奖 佛山市教育局
市级 黄素娟、李绮君 2016年佛山市中小学微课评选 一等奖 佛山市教育局
市级 陈蕊琳、王丹丹、郑思秋 2016年佛山市中小学微课评选 二等奖 佛山市教育局
市级 郑欣如、杨洁红
覃韵诗、颜婷婷
2016年佛山市中小学微课评选 三等奖 佛山市教育局
市级 陈瞬 华人少年作文国内征文比赛 优秀指导奖 佛山市教育局
市级 颜婷婷、郑思秋、陈文英 2017年佛山市“一师一优课”“一课一名师”优课评比 二等奖 佛山市教育局
市级 葛南鸿、岑楚婷 2017学年佛山市计算机软件评选 二等奖 佛山市教育局
市级 高宁、张荣荣
周满玉、侯嘉进
2017年第四届佛山市传统武术锦标赛 一等奖 佛山市体育局
市级 侯嘉进、陈丽欣、林泽锋
蔡镓谦、陶芷晴、林泽锋
张荣荣
2017年第四届佛山市传统武术锦标赛 二等奖 佛山市体育局
市级 曾政锦、陈景烁、蔡镓谦
何梓珊、陈景烁、李汶遥
高宁、何梓珊、陶芷晴
2017年第四届佛山市传统武术锦标赛 三等奖 佛山市体育局
市级 蒋嘉欣 华人人少作文(小学组)国内征文比赛 二等奖 佛山市教育局
市级 上官昊然 第33届佛山市青少年科技创新大赛 三等奖 佛山市教育局
市级 梁宇森、郭健文 佛山市第八届“小小科学家”少年儿童科学教育体验赛 一等奖 佛山市教育局
市级 蒋济鸿、谭  馨、梁嘉妍
邵雨桐、许武涛、王鑫桐
谢珊珊、朱远哲、刘俊昊
谭佳、白卓阳熠、莫俊枫
何梓珊、钟柏铿、林志耀
梁庭生
佛山市第八届“小小科学家”少年儿童科学教育体验赛 二等奖 佛山市教育局
市级 孙立鸿、何韵琪、陈世婷
唐政鑫、钱  进、冯雍超
林志豪、唐宇恒、何佳俊
杨淑芳、吴诗雅、王 
肖卓恒、林依敏、张天蕊
梁智娴、叶  鑫、曾榕意
刘淑琪、程家泳、李泓标
黄煜超、马  顺、李云龙
梁禧仙、梁永华、黄一展
刘志浩、谭振宇
佛山市第八届“小小科学家”少年儿童科学教育体验赛 三等奖 佛山市教育局
市级   熠、杨启乐 2017佛山市毽球争霸赛少儿组男子双人 第三名 佛山市毽球协会
市级 梁秋怡、邓  2017佛山市毽球争霸赛少儿组混合双人 第一名 佛山市毽球协会
市级 黎芷荧、张丽莎 2017佛山市毽球争霸赛少儿组女子双人 第三名 佛山市毽球协会
市级 叶兆祥 2017佛山市毽球争霸赛少儿组男子单人 第三名 佛山市毽球协会
市级 陈嘉浠 2017佛山市毽球争霸赛少儿组女子单人 第三名 佛山市毽球协会
区级 上佳市小学 2018顺德区青少年武术套路锦标赛 三等奖 顺德区教育局
区级 上佳市小学 “大航道杯”2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛 优秀组织奖 顺德区教育发展中心
区级 上佳市小学 2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛 优秀组织奖 顺德区教育发展中心
区级 上佳市小学 2018年顺德区中小学生毽球锦标赛女子丙组 第一名 顺德区教育局
区级 上佳市小学 2018年顺德区中小学生毽球锦标赛男子丙组 第五名 顺德区教育局
区级 苏洁 2017年顺德区小学科学青年教师教学能力大赛 二等奖 顺德区育局
区级 颜婷婷、杨洁红 2017年顺德区社区微课制作大赛 三等奖 顺德区社区教育指导办公室
区级 孙燕琴、廖颖文 2017年顺德区社区微课制作大赛 三等奖 顺德区社区教育指导办公室
区级 何源海 2018年顺德区中国人寿银龄安康杯书画即席展示 优秀指导奖 顺德区教育局
区级 陈蕊琳 顺德区2018年小学语文师生朗诵大赛 一等奖 顺德区教育发展中心
区级 葛南鸿 2017年顺德区多媒体教育软件评选 三等奖 顺德区教育局
区级 岑楚婷 2017年顺德区多媒体教育软件评选 二等奖 顺德区教育局
区级 雷丹婷 2017学年顺德区中小学生道德与法治教学设计评比 二等奖 顺德区教育发展中心
区级 廖颖文 2017顺德区小学数学教师原创题评比活动 一等奖 顺德区教育发展中心
区级 钟承江、张 
岑楚婷、郑思秋
2017年特色课程建设优秀成果评选 三等奖 顺德区教育发展中心
区级 陈文英 顺德区中小学班主任教育故事征文评选 优秀奖 顺德区教育局
区级 梁晓琳 第二届顺德区中小学心理教师专业能力大赛 二等奖 顺德区教育局
区级 叶粉娥 2017年顺德区中小学教师教育软件设计大赛 一等奖 顺德区教育发展中心
区级 葛南鸿 2018年顺德区中小学教师教育软件设计大赛 三等奖 顺德区教育发展中心
区级 孙燕琴 2019年顺德区中小学教师教育软件设计大赛 三等奖 顺德区教育发展中心
区级 叶粉娥 2020年顺德区中小学教师教育软件设计大赛 二等奖 顺德区教育发展中心
区级 覃韵诗、廖颖文、李绮君
苏洁、杨洁红、蒋春苑
陈瞬、郑思秋
2017年度学科教学论文评比 一等奖 顺德区教育学会
区级 杨洁红、廖颖文、戴丹虹
王建英、覃韵诗、梁嘉欣
孙燕琴
2018年度学科教学论文评比 二等奖 顺德区教育学会
区级 郑思秋、王建英、黄小艺
陈蕊琳、叶丽萍、王杰铭
孙燕琴、梁嘉欣、戴丹虹
叶粉娥、吴玉兰
2019年度学科教学论文评比 三等奖 顺德区教育学会
区级 戴丹虹 2017年度德育论文评比 一等奖 顺德区中小学德育研究会
区级 岑楚婷 2017年度德育论文评比 二等奖 顺德区中小学德育研究会
区级 廖颖文 2017年度数学科教学案例评比 二等奖 顺德区教育学会
区级 杨子杰梁功德尹懋祥 “大航道杯”2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛(专家评审) 一等奖 顺德区教育发展中心
区级 黄丽芸、黎欣然、廖钰彤
黄幸怡、林慧怡、侯小玲
苏雨诗、叶润心、魏新悦
沈嘉慧、王思琪、杨睿滔
杨滢昕
“大航道杯”2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛(专家评审) 二等奖 顺德区教育发展中心
区级 邓熙禹、周子淇、蒋嘉儿
张敏盈、邓楚钿
“大航道杯”2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛(专家评审) 三等奖 顺德区教育发展中心
区级 李梓健、何晖、黎昶婷 “大航道杯”2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛(大众评审) 特等奖 顺德区教育发展中心
区级 尹懋祥、梁功德 “大航道杯”2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛(大众评审) 一等奖 顺德区教育发展中心
区级 黎欣然、廖钰彤、黄幸怡 “大航道杯”2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛(大众评审) 二等奖 顺德区教育发展中心
区级 林慧怡、黄丽芸、杨睿滔
杨滢昕
“大航道杯”2017顺德区第二届小学生儿童诗歌创作大赛(大众评审) 三等奖 顺德区教育发展中心
区级 陈芝乐、郑嘉进、高锦程
邹宗义、陆俊
第十八届中小学电脑制作大赛 三等奖 顺德区教育局
区级 杨子健 第十八届中小学电脑制作大赛 二等奖 顺德区教育局
区级 黄心怡 2017年顺德区青少年科技创新大赛 三等奖 顺德区教育局
区级 任欣煜 2018年顺德区青少年科技创新大赛 二等奖 顺德区教育局
区级 上官昊然 2019年顺德区青少年科技创新大赛 一等奖 顺德区教育局
区级 杨金雪 “明士教育杯”第三届文学创作大赛(专家评审) 特等奖 顺德区教育局
区级 杨金雪、刘沁怡、李钰沂
伍欣薏、覃永其、邱宇柠
曾榕意
“明士教育杯”第三届文学创作大赛(专家评审) 一等奖 顺德区教育局
区级 刘沁怡、尹?斌、刘语珊
吴颖怡、陈嘉琦、杨竣程
尹懋祥、宋佳莹
“明士教育杯”第三届文学创作大赛(专家评审) 二等奖 顺德区教育局
区级 上官昊然 2017年顺德区小学信息技术编程大赛作吕比赛(初赛) 二等奖 顺德区教育发展中心
区级 王文渲、胡东旭、李贞枝
周云飞
2017年顺德区小学信息技术编程大赛作吕比赛(初赛) 三等奖 顺德区教育发展中心
区级 陈镁琦、宋雪彤 2018年顺德区中国人寿银龄安康杯书画即席展示书法类 三等奖 顺德区教育局
区级 罗敏慧、王扬 “相会在春天里”顺德区小学生即兴写诗大赛 二等奖 顺德区教育发展中心
区级 梁雨露、张荣荣、梁家涛 “相会在春天里”顺德区小学生即兴写诗大赛 一等奖 顺德区教育发展中心
区级   宁、林泽锋、陶芷晴
陈丽欣、梁  轩、赖若瑜
李汶遥、林泽锋
“中国体育彩票杯”2018年顺德区青少年武术套路锦标赛 二等奖 顺德区教育局
区级 徐婉柔、曾政锦、罗韵诗
陈景烁、刘上璇、杨智钧
彭裕恒、李汶遥、周满玉
林可莹、梁静澜、 陈 
廖祖妍、林可莹、陈丽欣
蔡镓谦、郭佩琳、朱欣琪
曾俊豪、罗  杰、严国润
赵伊幔、张荣荣、林泽锋
“中国体育彩票杯”2018年顺德区青少年武术套路锦标赛 三等奖 顺德区教育局
区级 任欣煜,任秋婷 顺德区第十九届中小学电脑制作活动 一等奖 顺德区教育局

文章录入:aiheping    责任编辑:aiheping 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请
    点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请点击申请
           
    ©版权所有:主流彩票登录 校址:佛山市顺德区容桂容里容丰路33号
    邮编:528305 电话:0757—28800905 28805305